Исковое заявление о "признания права", предполагает наличие ответчиков и истца? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Признание права происходит в исковом производстве, которое предусматривает наличие в гражданском процессе истца, ответчика, а возможно и третьих лиц с правом предъявления самостоятельных требований на предмет спора или без такового(ст. ст.38,42,43 ГПК РФ).

Исковое производство всегда предполагает наличие двух сторон спора - истца и ответчика. Если Вы затрудняетесь по каким-либо причинам определить ответчика, уточните вопрос, чтобы можно было что-то подсказать с учетом ситуации. С уважением,