Как освободить свекровь от долей после покупки квартиры в несданном доме и продажи ее собственной квартиры?

• г. Челябинск

Продали квартиру-купили квартиру в несданном доме, пришлось детям выделять доли у свекрови (оформили дарственную) по 1/100 части на каждого ребенка (2 ребенка 4,5 лет), на сегодня дом сдан, получили зеленки, хотим освободить свекровь от этих долей, выделев в своей квартире доли по 1/10,но квартира наша в обременении, а свекровь решила продать свою квартиру, можно ли отказаться от дарственной, либо выкупить доли наличными, либо есть еще варианты?!? Помогите, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

С согласия органа опеки только можете.