Как долго можно взыскивать аллименты, если муж признан недееспособным и находится в инвалидном доме, и не было подано судебных исков на получение аллиментов?

• г. Владимир

С мужем в разводе 7 лет. он признан недееспособным и находится в инвалидном доме. За какой период я могу взыскать аллименты. В суд на аллименты не подавала.

Ответы на вопрос (2):

За последние три года

в даты подачи иска в суд взыскиваются алименты. за прошлое время. если заключали письменное соглашение, которое он не выполнял