Незаконные действия работодателя - как защитить себя в данной ситуации и требовать компенсацию?

• г. Псков

Я работаю в детском саду, в данный момент сижу в декрете с ребенком. Мне позвонила заведующая и сказала что мне необходимо будет найти другое место работы, так как я была устроенна временно на место женщины, которая находилась в декрете. Я пошла к делопроизводителю и посмотрела их договор. Там действительно было так написано. Моя подпись была лишь на последнем листе. Я очень растроилась, долго плакала. А сегодня нашла свой договор. И там написано что я устроена на постоянной основе и на неопределенный срок. Получается что они подделали документы и хотели оставить без работы мать двоих детей. Как мне поступить в данном случае? Могу ли я требовать компенсацию за свои переживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Компенсацию требуйте в судебном порядке.

Вы вправе потребовать всех выплат, причитающихся Вам по закону.