Отделение доли в квартире сыну при наличии совместной собственности в аварийном бараке

• г. Самара

Моему сыну 15 лет, у нас совместная собственность в равных долях в бараке, признанным аварийным, но его еще не скоро будут расселять. Там 44 м 2 общей площади. Также у меня есть квартира в новом доме оформленная на меня, я хочу выделить долю ему в этой квартире и в дальнейшем при наступлении совершенолетия оставить эту квартиру ему, для этого я хочу продать старую квартиру и купить себе совместно с новым мужем другое жилье. Могу ли я это так сделать?

Ответы на вопрос (3):

с согласия органа опеки можете.

Органы опеки по телефону мне ответили, что свою квартиру я могу ему только подарить, а на деньги полученные от продажи должна ему что то купить, но так получается, что на него уже будет 2 квартиры оформляться. Можно что то сделать? И как

Добрый день, можно обратиться в опеку, получить отказ или ИХ условия и обжаловать в суде.