Оспорить показания теплосчетчика после капитального ремонта - возможности и последствия

• г. Белгород

После капитального ремонта поставили счетчик на тепло (обще домовой). Есть основания полагать что счетчик врет (у меня муниципальная квартира). Когда он признается не исправным? И если на протяжении больше трех лет он показывал (врал) можно ли сумму за тепло если имеется задолженность аннулировать через суд по причине если счетчик будет признан не исправным и он не проверялся каждый год?

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

О поверке общедомового прибора учета узнавайте в своей УК.

Аннулировать нельзя, при выявлении неисправности будет выполнен перерасчет по нормативу потребления.