Оплатила часть ипотеки материнским капиталом, но банк с этой суммы удержал подоходный налог. Правомерно ли такое действие банка.

• г. Екатеринбург

Оплатила часть ипотеки материнским капиталом, но банк с этой суммы удержал подоходный налог. Правомерно ли такое действие банка.

Ответы на вопрос (3):

не могли удержать ндфл.

Да, правомерно.

требуйте письменное обоснование их действий, далее - обратитесь к юристу очно, для полного ответа в вопросе не хватает информации