Как получить информацию о наследственном имуществе и адресах недвижимости от частного нотариуса для оспаривания свидетельства о праве собственности

• г. Воронеж

Частный нотариус, завел наследственое дело моего дяди наследодателя, но мне предстоит оспорить свидетельство о праве собственности выданное родственникам и отсудить свое право собственности в порядке наследования, но мне не известна общая масса наследственного имущества и юр.адреса некоторой недвижимости. В иске необходимо указать цену иска и о какое имущество оспаривается. Скажите пожайлуста, НОТАРИУС должен мне предоставить эту информацию или можно в иске написать ходотайство об истребовании докозательств?

Ответы на вопрос (1):

Напишите приблизительную сумму любую,заплатите госпошлину с этой суммы,когда иск примут к производству,заявите такое ходатайство об истребовании сведений. Когда сведения получите,заявите об изменении либо увеличении исковых требований.