Гражданка Украины, не имеющая собственности в России и не работающая, боится лишиться родительских прав при разводе с гражданином РФ

• г. Воронеж

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, у нас родился ребенок. У меня нет собственности в России, не работаю, так как недавно родила. Хочу развестись с мужем, а он грозится отнять у меня ребенка, так как он гражданин России и у меня на него нет здесь прав. Если подать на развод неужели меня лишат родительских прав только из-за того, что я гражданка другой страны и у меня нет собственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, родительских прав Вас не лишат, если Вы надлежаще исполняете свои родительские обязанности.