Проблемы с разделом имущества - Как защитить свои права в ситуации с невозвращением автомобиля супругом

• г. Москва

В данный момент я развожусь с женой. Раздела имущества еще не было. Но она не возвращает мне машину которая оформлена на меня. Возможно наложить на машину арест что бы она не могла ей пользоваться?14:08

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это личная собственность, то Вам нужно подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В порядке обеспечения иска подать заявления о наложении ареста. Если ТС приобретено в браке, то она имеет право на 1/2 доли.

При подаче иска в суд возможно наложение ареста.

Здравствуйте!

Арест автомобиля возможен, как обеспечительная мера.

Но, она будет целесообразна, только в случае, если Вы заявляете требование о передаче авто в свою собственность.