Если фирма оказывает благотворительную помощь некоммерческой организации

• г. Троицк

Если фирма оказывает благотворительную помощь некоммерческой организации, то на какие налоговые послабления эта фирма может рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Передача имущества (выполнение работ, оказание услуг) в рамках благотворительности относится к прочим расходам, и в силу того, что в целях налогообложения прибыли данные затраты не учитываются, в бухгалтерском учете нужно отразить постоянное налоговое обязательство (п. 11 ПБУ 10/99 "Расходы организации" , п. п. 4, 7 ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций"

Передача имущества (выполнение работ, оказание услуг) в рамках благотворительности относится к прочим расходам, и в силу того, что в целях налогообложения прибыли данные затраты не учитываются, в бухгалтерском учете нужно отразить постоянное налоговое обязательство (п. 11 ПБУ 10/99 "Расходы организации", п. п. 4, 7 ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций"