Муж купил автомобиль по акции, но требуют выкупить за полную стоимость - что делать?

• г. Новосибирск

Нужна срочная консультация! Муж сейчас купил в автосалоне автомобиль по акции за 483 тыс, кредитом 50 процкентов, подписал договор, по которому полная стоимость составляет 750 т.р.тыс. рублей (написано мелким шрифтом, сейчас менеджеры размахивают перед договором и требуют выкупить за полную стоимость. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в роспотребнадзор (по поводу мелкого шрифта и других нарушений, которые наверняка есть).

В автосалон и банк претензию напишите с требованием о расторжении договора, так как Вас не проинформировали о полной стоимости кредита.

Очевидно, произошел обман потребителя. Существенная разница в цене и сумме кредита. Да и ставка для автокредита чересчур высока.

Для таких случаев необходим выездной юрист. По идее, вы вправе отказаться от условий договора, но нужно их читать. Если написано мелким шрифтом, и вы подписали договор, плачевная ситуация. Но если что, обращайтесь на очную консультацию.