Я многодетная мама (детям 6,4 и 2 года) и мне отказали в получении земли, мотивируя тем что я не малоимущая, как быть?

• г. Североморск

Я многодетная мама (детям 6,4 и 2 года) и мне отказали в получении земли, мотивируя тем что я не малоимущая, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 4.6. Порядка бесплатного предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям, утвержденного законом, предоставление земельных участков осуществляется в порядке очередности. В первую очередь земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Мурманской области и (или) жилищных фондов муниципальных образований Мурманской области; во вторую очередь земельные участки предоставляются иным многодетным семьям.