Ответьте пожалуйста сколько счетчиков холодной воды должно быть установлено в частном доме?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

может быть и один, Андрей.

Один в точке ввода водоснабжения в дом. От этого узла могут идти уже все разветвления. Он же является точкой разграничения балансовой принадлежности. Можно поставить так же счетчик на воду для полива, что бы платить по льготному тарифу за воду, израсходованную на полив.

Получил Ваш ответ. Огромное спасибо. Вот как раз меня и интересует вопрос счетчика полива участка. Где именно счетчик должен быть установлен. Дело в том что у нас в селе устанавливают прям на улице на большом расстоянии от домаи при этом радуются. Очень легко раскрутить и вставить стержень металлический для блокировки счетчика. Если какой нибудь закон о размещении счетчика для полива? Спасибо.

конкретной законодательной регламентации о размещении счетчика для полива не существует. Он должен быть установлен после основного счетчика на системе водоснабжения.