Можно ли забрать личный ноутбук, изъятый при обыске и аресте мужа, до окончания суда?

• г. Кемерово

Могу ли я забрать свой личный ноутбук, который был изъят как вещдок (там фотографии мужа и наших друзей) при обыске и аресте моего мужа. Следствие закончено еще в ноябре. Ознакомка подозреваемых с делом окончена вчера. Я бы хотела его забрать до окончания суда. Мне ехать на сессия, срочно нужен компьютер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по окончанию следствия

Мне нужно с каким то заявлением обратиться? И кому адресовать?

к следователю, кто ведет это дело.