Как можно внести отца в свидетельство о рождении, если я не состою в браке?

• г. Барнаул

У моего сына в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я недавно узнала, что можно было записать отца ребенка со слов матери, мне в ЗАГСе об этом не сказали. Я сейчас хотела бы вписать отца ребенка, чтобы не стоят прочерк (с моих слов, в браке не состою). Возможно ли это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Попробуйте обратиться в о/ЗАГС, где происходила гос. регистрация рождения Вашего ребенка. Попросите внести изменения в свидетельство о рождении Вашего ребенка. если по какой-то причине откажут - можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я хочу её записать на моего отца, чтобы не было прочерка. Возможно ли это?

Слышала, что при оформлении свидетельства о рождении ребенку графу отец можно заполнить со слов матери, т.е. отца (реального или придуманное имя) вписать, но юридически отцом он считаться не будет, а мать сохраняет статус матери-одиночки. Но в ЗАГСе строго сказали, что графу отец заполняют только при предъявлении им собственно отца; в свидетельстве у ребенка в итоге стоят прочерки. С отцом ребенка я в браке не состою, он сам хочет быть вписанным в свидетельство; вариант со вписанием его с моих слов был бы идеальным для всех. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Можно ли переоформить свидетельство о рождении ребенка. Оформила свидетельство ранее, в графе отец стоит прочерк. Хочу вписать в новое свидетельство отца со слов матери, это важно.

В свидетельство о рождении поставила прочерк в графу отец. Сейчас хочу вписать фио отца (вымышленое) со слов матери. Возможно это сделать?

Скажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка и вместо прочерка в графе отец вписать ФИО отца со слов матери! Ребенку пол года и при выдаче свидетельства мне сказали зачем нельзя только в его присутствии! А сейчас понимаю что нужно было вписать с моих слов а фамилия была бы моя!

У меня есть ребенок 4 месяца, когда он родился я пошла делать свидетельство в загс одна и вписала ребенку свою фамилию, а в графе прочерк. Могу ли я сейчас спустя 4 месяца прийти в загс и попросить сделать так чтоб мне вписали в графе "отец" отца с моих слов. Чтоб небыло прочерка/.Буду при этом ли я считаться метерью одиночкой и получать пособия или же данную процедуру мне не сделают? (у ребенка фамилия стоит изначально биол. Отца. Александровна..), вот я и хочу в графе прочерк вписать отца "Карелин Александр Анатольевич"..могу ли я это сделать? Или получу отказ?

У моего сына в графе стоит прочерк об отце, ему 1.5 годика. Отец хотел через месяц записать его на себя но не успел он умер, как мне по закону вписать отца ребенку и его фамилию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не состою в браке и в момент рождения ребенка также в браке не состояла, отчество в свидетельство о рождении внесено с моих слов и не по имени его отца, в графе отец стоит прочерк. Возможно ли сменить отчество ребенку на действительное? Возраст ребенка - 7 месяцев. Спасибо!

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

На момент рождения ребенка состояла в гражд браке, при получении свид о рождении сына в графу отец сведения были внесены с моих слов. Сейчас брак узаконен, могу ли я заменить свид о рождении ребенка, внеся в него уже верные сведения (т.к фамилия мужа сейчас стоит неверная)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение