Как можно внести отца в свидетельство о рождении, если я не состою в браке?

• г. Барнаул

У моего сына в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я недавно узнала, что можно было записать отца ребенка со слов матери, мне в ЗАГСе об этом не сказали. Я сейчас хотела бы вписать отца ребенка, чтобы не стоят прочерк (с моих слов, в браке не состою). Возможно ли это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Попробуйте обратиться в о/ЗАГС, где происходила гос. регистрация рождения Вашего ребенка. Попросите внести изменения в свидетельство о рождении Вашего ребенка. если по какой-то причине откажут - можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.