Возможно ли быть председателем ЖСК без являться собственником помещения, но прописавшись в нем, и может ли прописанный в помещении человек быть членом ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть председателем ЖСК не собственник помещения, но прописанный в помещеннии, если нет, то может ли прописанный в помещении человек быть членом ЖСК.

Ответы на вопрос (2):

Может быть председателем.

Этот вопрос определяется уставом ЖСК. В законе прямого запрета на подобный сценарий не содержится.