Хотелось бы узнать, если я буду оформлять наследство (автомобиль), банк может переложить этот кредит на меня?

• г. Кемерово

Чуть больше месяца назад у меня умер отец. С матерью он был разведён,прописан у нас, но жил отдельно. На нём остался непогашеный кредит (Кредит он брал в виде денежной суммы, без поручителей). Хотелось бы узнать, если я буду оформлять наследство (автомобиль), банк может переложить этот кредит на меня? (мне 20 лет, студент) Из банка пока к нам не обращались.

Ответы на вопрос (2):

да, если вы оформите наследство, долг переходит на вас