Что делать, если интернет-магазин требует оплатить посылку без описи вложения, за что не понятно?

• г. Москва

Заказа в интернет магазине покупку, при заказе сказала, чтобы сделали опись вложения, чтобы при получении на почте я могла проверить соответствие моего заказа и его качество. При получении на почте описи не оказалось, и отказалась платить деньги за "кота в мешке". Теперь магазин требует выкупить посылку и угрожает обратиться к судебным приставам. Что делать? Почему я должна платить деньги не понятно за что?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, доброго времени суток. Ничего вы не должны платить. На почте оформляйте отказ и вам нужно будет оплатить только почтовые расходы продавца. Всего вам наилучшего.

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Добрый день, Татьяна!

Просто продавец уж очень хочет "втюхать" Вам свой товар. Не ведитесь на провокации. Из-за мизерных почтовых расходов никто не будет подавать на Вас в суд.

Всего вам доброго!

Не имеют права требовать выкупа. Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы вправе отказаться от покупки до получения товара или в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку, а в случае нарушения условий договора, это их убытки.

Так что ответ: ничего не делать пока.

Здравствуйте, Татьяна!

Без решения суда они ничего не могут сделать.

Согласно Закону о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней.

Здравствуйте!

Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.