Моему сыну прекратилась выплата алиментов по достижении им 18-летнего возраста на основании ст.120 Семейного кодекса РФ.

• г. Нижний Новгород

Моему сыну прекратилась выплата алиментов по достижении им 18-летнего возраста на основании ст.120 Семейного кодекса РФ. А сегодня узнала, что одна знакомая написала заявление на работу бывшего мужа, принесла справку из ВУЗа о дневной форме обучения дочери и, не смотря на не согласие ее мужа, с него продолжают вычитать алименты. Так ст.120 не одинакова для всех? Девочке есть 18 лет и она не инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Нет статья для всех одинаковая, просто вы закон не знаете. Вы ничего не написали о своем ребенке. Если он после окончания средней школы сразу поступил и учится в другом учебном заведении, то принесите справку оттуда к СП и сын должен подать заявление об удержании в его пользу алиментов.

попросите свою знакомую показать вам документ, на основании которого с ее мужа взыскивают алименты!

ст 120 семейного кодекса рф никто не отменял