Может ли беременную администратора уволить заведение после нарушения трудового договора персоналом?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста моей подруге. Она работает администратором в заведении. Персонал нарушил трудовой договор с директором, вследствие чего теперь хотят уволить всех администраторов. Скажите могут ли уволить мою подругу если она находится на 4-ом месяце беременности?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Нет вашу подругу,которая находится на 4-ом месяце беременности не имеют право уволить ст.81 ТК РФ не до допускаеться увольнение работника по инициативе работодателя в период его временой не трудоспособности или в период пребывание в отпуске.