Может ли беременную администратора уволить заведение после нарушения трудового договора персоналом?

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста моей подруге. Она работает администратором в заведении. Персонал нарушил трудовой договор с директором, вследствие чего теперь хотят уволить всех администраторов. Скажите могут ли уволить мою подругу если она находится на 4-ом месяце беременности?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Нет вашу подругу,которая находится на 4-ом месяце беременности не имеют право уволить ст.81 ТК РФ не до допускаеться увольнение работника по инициативе работодателя в период его временой не трудоспособности или в период пребывание в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Мою подругу приняли на работу в школу на время декретного отпуска основного работника. В данный момент моя подруга тоже ждет ребенка. Но декретный отпуск у основного работника заканчивается раньше того времени, когда моя подруга собирается в декрет. Имеет ли право директор уволить мою беременную подругу? И какой срок беременности должен быть у моей подруги, чтобы ее не смогли уволить?

Спасибо.

Тамбов.

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Помогите, пожалуйста!

Моя подруга уже больше 2-х лет в разводе. Муж начисляет алименты, к ребенку практически не ездиет.

Частенько навещают девочку бывшие свекры, и они постоянно пугают мою подругу, что подадут в суд, чтобы забрать девочку.

Подскажите, могут ли они это сделать?

Подруга временно не работает, живут они (и подруга, и свекры) в соседних деревнях.

Что можно посоветовать моей подруге в этом случае, и если она подадут все-таки иск в суд, что можно сделать, чтобы ребенка не отобрали? Ребенку в конце года исполнится только 3 годика.

Моя подруга проезжая на машине задела зеркалом женщину, она упала и поцарапала колено! Подруга и та женщина мирно разошлись, но подруге стало интересно как здоровье той женщины, взяла и позвонила ей на сотовый, а она уже передумала, сказала что ей было плохо и она обратилась в милицию. Женщина та работает в больнице, я представляю какое-кол-во справок она может насобирать против моей подруги. Это было после пешеходного перехода, свидетелей ни у кого нет! Что ожидает впереди мою подругу? Какие штрафы могут быть? Пожалуйста распишите подробнее! Большое спасибо!

Моя дочь взяла подруге в кредит ноутбук, половину выплатила и бросила платить. Теперь банк и коллектора звонят, и договора нет всё находится у этой подруги. Можно ли как нибудь заставить эту подругу выплатить кредит? Ни на звонки ни на смс она не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Мою подругу в блоге публично оскорбляют и оклеветали. Всё, что там написано абсолютная неправда. Что можно сделать, чтобы наказать обидчика? (Обидчик - бывшая подруга моей подруги)

Извините, мама моей подруги ее избивает и унижает. Ещё она читает ее переписки, и не разрешает ей дружить не с кем кроме детей ее подруг. Это нормально? Моей подруге 10.Скажите пожалуйста, что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение