Не прийдётся ли мне при увольнении вернуть "отпускные"?

• г. Миллерово

Нужна ваша помощь! Я на начало июня планирую взять отпуск, но в виде денежной компенсации, после чего, примерно в июле, хочу уволиться, по собственному желанию. Не прийдётся ли мне при увольнении вернуть "отпускные"? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Михаил, если компенсация за отпуск будет за период, который уже отработан Вами, то перерасчет отпускных производиться не будет. Если же в эту компенсацию войдут месяца отпуска "авансом" (например, отпуск за период работы с сентября 2009г. по сентябрь 2010г.), то при увольнении будет сделан перерасчет и переплаченная сумма отпускных будет высчитана при окончательном расчете.

Здравствуйте Михаил! Нет, не придется. Вы же получаете отпуск или его компенсацию за отработанное время.