Как сохранить отпускные и материальную помощь при увольнении учителем начальных классов

• г. Севастополь

Я работаю учителем начальных классов, отпуск у меня 56 календарных дней. Написала отпуск с 27 июня 2016 года. Обстоятельства изменились, я хочу уволиться по собственному желанию. Как правильно сделать, чтобы при увольнении не потерять отпускные и материальную помощь. Нужно ли отрабатывать две недели и когда лучше написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

заявление можно написать за две недели до выхода из отпуска. и отрабатывать не придется днем увольнения будет первый день работы после отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Отрабатывать придется, если напишите заявление после отпуска (ст. 80 ТК РФ).

Пишите заявление за две недели до окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Предоставление отпуска с последующим увольнением - право работодателя, а не его обязанность. Работодатель может и отклонить заявление работника о предоставления отпуска с последующим увольнением, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скажите пожалуйста, а если я выхожу на другую работу на другую должность с 1 августаКак быть в этой ситуации и как правильно написать заявление, чтобы выплатили денежную компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

о какой компенсации идет речь???--при увольнении без вашего заявления должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск--ст.127ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я учитель начальных классов, но так получилось что мне нужно уволиться. Но я уже писала заявление на отпуск с 27 июня по 21 августа (56 календарных дней). с 1 июля я буду работать на другой работе и на другой должности. Как мне быть в этой ситуации? Когда мне и как написать заявление? Нужно ли будет отрабатывать две недели? Получу ли я отпускные и материальную помощь?

Работаю учителем, хочу уволиться. С 1 июля выхожу в отпуск. Когда лучше написать заявление на увольнение, чтобы отпускные заплатитли и потом в отпуске ничего отрабатывать не пришлось?

с этого предприятия по собственному желанию. КАК И КОГДА МНЕ ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИЛИ ОТРАБАТЫВАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ СОГЛАСНО ТРУДОВОГО КОДЕКСА Р.Ф.

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?

Работаю учителем в школе с 25 июня 2013 года, принята временно на период декретного отпуска основной сотрудницы. Со 2 июля по 31 августа 2014 года ухожу в отпуск. Хочу уволиться по собственному желанию по окончанию отпуска. Заявление на отпуск написала, но про увольнение еще не сообщала. Когда и как мне написать заявление на увольнение, получу ли я отпускные в полном объеме? Мне останутся должны еще 8 дней отпуска, так как отпуск 72 дня, а у меня будет меньше, как это указать в заявлении? Я уезжаю и не хотелось бы возвращаться в сургут за трудовой книжкой.

Работаю 10 месяцев, ухожу в очередной отпуск на 28 календарных дней, когда как написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы после отпуска не отрабатывать 2 недели.

Я работаю воспитателем в детском саду. Отпуск у меня с 6 июня на две недели. После отпуска я хочу уволиться. Когда мне лучше написать заявление, чтобы не отрабатывать две недели после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться, написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом. Мне ответили что нужны подтверждающие документы. Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отпуск без содержания, чтобы не отрабатывать две недели или эти две недели все равно нужно будет отработать?

Написала заявление на отпуск 2 июня, а 3 июня написала заявление об увольнении по собственному желанию, нужно ли по окончанию отпуска отрабатывать две недели?

1 июня этого года хочу уволиться по собственному желанию. На работе сказали, что в отпуск пойду 22 июня. Подскажите пожалуйста, когда написать заявление об увольнении за две недели до первого числа, календарные дни считать или рабочие 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение