Как сохранить отпускные и материальную помощь при увольнении учителем начальных классов

• г. Севастополь

Я работаю учителем начальных классов, отпуск у меня 56 календарных дней. Написала отпуск с 27 июня 2016 года. Обстоятельства изменились, я хочу уволиться по собственному желанию. Как правильно сделать, чтобы при увольнении не потерять отпускные и материальную помощь. Нужно ли отрабатывать две недели и когда лучше написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

заявление можно написать за две недели до выхода из отпуска. и отрабатывать не придется днем увольнения будет первый день работы после отпуска.

Отрабатывать придется, если напишите заявление после отпуска (ст. 80 ТК РФ).

Пишите заявление за две недели до окончания отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Предоставление отпуска с последующим увольнением - право работодателя, а не его обязанность. Работодатель может и отклонить заявление работника о предоставления отпуска с последующим увольнением, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска

Добрый день! Скажите пожалуйста, а если я выхожу на другую работу на другую должность с 1 августаКак быть в этой ситуации и как правильно написать заявление, чтобы выплатили денежную компенсацию?

о какой компенсации идет речь???--при увольнении без вашего заявления должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск--ст.127ткрф.