Получается что я являюсь собственником 1/4 квартиры.

• г. Ступино

Мой отец, увольняясь с военной службы, получил ГЖС, по нему была куплена квартира в г.Владимире (с доплатой в пару тысяч долларов) в 1999 г. общей площадью 75 кв.метров на семью из 4 человек: отец, мать, брат, я.Квартира была приватизирована, прописан я в ней не был и никогда не проживал. Получается что я являюсь собственником 1/4 квартиры. Скоро самому увольняться с военной службы, теоритически я жильем (1/4 квартиры) уже был обеспечен, поэтому квартиру по увольнению я получу только на членов своей семьи (жена, двое детей)? Знакомые советуют написать отказ от собственности в пользу родителей. Какие могут быть последствия такого отказа, не придется ли мне выплачивать государству стоимость 1/4 квартиры когда-то нам меня уже распределенной?

Ответы на вопрос (1):

Вам не придется вывлачивать стоимость 1/4 доли квартиры. Кроме того, МО обязано обеспечить Вас жильем на состав Вашей семьи по избранному Вами месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В 1995 году семья вселилась в квартиру. Семья состояла из четырёх человек, муж,жена, и двое детей. В 1997 году квартира была приватизирована. Этим вопросом занималась моя жена. Пару лет назад мы развелись, и я узнал, что договор приватизации оформлен только на жену и детей. Я оказался в этой квартире только прописан, и не являюсь её собственником. Как это могло так получиться?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Моя семья в составе родители, сестра, я и брат получили квартиру от государства в 1995 году все были там прописаны с течением времени сестра купила себе квартиру, брат получил в наследство квартиру, я и мои две дочери проживают совместно с родителями в той именно квартире дети 11 и 9 лет квартира была приватизирована и разделена на доли собственности в последствии все доли наследства перешли к моему отцу в собственность после чего он отказал мне (старшей дочери) в выделении доли в квартире я с дочерьми просто боюсь остаться на улице что возможно сделать в моей ситуации, я хочу получить право собственности только на ту часть квартиры которая принадлежит мне по закону, ведь квартира была получена на всех членов семьи. Когда приватизировали квартиру я и мои дети не участвовали в приватизации Буду благодарна за ответ. Анна.

Наша семья: муж, жена и двое детей (4 и 2 года) хотим встать на очередь на жилье.

Жена прописана в квартире с двумя детьми, в квартире, общей площадью 54 кв.м. Квартира находится в долевой собственности у жены и ее родителей (мать и отец) все имеют равные доли. Т.е. в собственности жены - 18 кв.м.

Муж прописан в другой квартире 40 кв.м. общ. площади со своей сестрой (25 лет. замужем). Он тоже является собственником 1/3 квартиры. Остальные части квартиры принадлежат его матери и сестре в равных долях. Мать мужа здесь не прописана.

Помогите пожалуйста рассчитать площадь на каждого члена нашей семьи (муж, жена и двое детей). Сколько метров у детей? Их рассчитывают исходя из метража матери или по прописке?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

В 1967 поступил в техникум г.Северодвинск, для прописки в общежитие техникума выписался из квартиры родителей (3 сына и дочь). В квартире с родителями проживал младший брат, второй брат также был призван на службу, а сестра работала и проживала в г.Северодвинск. Во время моей и брата службы родители поменяли квартиру и место жительства, в новой квартире были прописаны 3 человека, отец, мать и младший брат. После окончания службы я и брат были прописаны в общежитиях г.Северодвинск. Во время приватизации квартира родителей была приватизирована на троих (отец, мать и младший брат). Умер отец, оставив завещание своей доли на младшего брата, сестра выкупила долю матери за полгода до ее смерти. Брат и сестра успели получить свое жилье еще до смерти родителей, я проживаю на жилплощади жены, в приватизации жилья не участвовал, свое жилье жена, как оказалось, приватизировала без меня, отказа от приватизации жилья не подписывал. Есть ли какие-то шансы у меня и у брата претендовать на долю жилья в квартире родителей?

По сути во время службы мы с братом были лишены жилья, которое по закону сохраняется на время службы, и родители должны были получить новое жилье и на нас с братом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Я подавала на пасобии от 8 до 17 лет на что мне пришел отказ где было сказано наличии в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещение с назначением жилое и жилое помещение, в том числе находящехся в общей долевой собственности завителя и членов его семьи, сумарная площадь которых больше произведения 24. кв метров в расчете на одного человека на количество членов семьи. Но мы многодетная семья наша семья состоит из 6 человек я муж 4 детей у нас две квартиры одна по 42.3 вторая пл 84.7 но у мужа была еще одна квартира но он подарил эту квартиру своему брату подариная квартира тоже учитывается но он подарил афицально эту квартиру на момент подачи квартира уже подареная была помагите мне пожалуйста с этим вопросом.

В 17 лет в 1965 году мой папа и его брат сироты получили квартиру от государства с ними стала жить их воспитатель из детского дома которая стала им вроде как мамой (не официально) все трое были прописаны в этой квартире, со временем братья обзавелись семьями и получили квартиры от производств. В квартире осталась жить только их воспитатель. Она попросила и папу и его брато сделать отказ от квартры и приватизировала ее только на себя. На момент отказа мой папа был женат и у него было трое детей у брата семьи не было. Оба брата отказались от квартиры. Сейчас ни папы ни моего дяди нет в живых. В этой квартире так и живет получается моя бабушка и прописывает туда только своих кровных родственников, своей семьи у нее не было. Сейчас ей 89 лет. Вопрос: может ли жена и дети одного из братьев сирот претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение