Получается что я являюсь собственником 1/4 квартиры.

• г. Ступино

Мой отец, увольняясь с военной службы, получил ГЖС, по нему была куплена квартира в г.Владимире (с доплатой в пару тысяч долларов) в 1999 г. общей площадью 75 кв.метров на семью из 4 человек: отец, мать, брат, я.Квартира была приватизирована, прописан я в ней не был и никогда не проживал. Получается что я являюсь собственником 1/4 квартиры. Скоро самому увольняться с военной службы, теоритически я жильем (1/4 квартиры) уже был обеспечен, поэтому квартиру по увольнению я получу только на членов своей семьи (жена, двое детей)? Знакомые советуют написать отказ от собственности в пользу родителей. Какие могут быть последствия такого отказа, не придется ли мне выплачивать государству стоимость 1/4 квартиры когда-то нам меня уже распределенной?

Ответы на вопрос (1):

Вам не придется вывлачивать стоимость 1/4 доли квартиры. Кроме того, МО обязано обеспечить Вас жильем на состав Вашей семьи по избранному Вами месту жительства.