Ветеран ВОВ, сделавший дарственную сыну на дом, может ли претендовать на жилье по программе Жилье для ветеранов?

• г. Москва

Мой отец Ветеран ВОВ,15 лет назад сделал дарственную сыну на свой дом. На данный момент проживает и прописан в этом доме вместе с сыном. Вопрос-может ли отец претендовать на получение жилья по программе Жилье для ветеранов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш отец можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

--- Здравствуйте, при наличии у отца регистрации по месту жительства, и признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий по ст. 51 ЖК РФ, сможет претендовать или НАОБОРОТ. Удачи Вам и всего хорошего

Он может претендовать на получение жилья только в том случае, если обеспечен жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе.