Ветеран ВОВ, сделавший дарственную сыну на дом, может ли претендовать на жилье по программе Жилье для ветеранов?

• г. Москва

Мой отец Ветеран ВОВ,15 лет назад сделал дарственную сыну на свой дом. На данный момент проживает и прописан в этом доме вместе с сыном. Вопрос-может ли отец претендовать на получение жилья по программе Жилье для ветеранов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш отец можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, при наличии у отца регистрации по месту жительства, и признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий по ст. 51 ЖК РФ, сможет претендовать или НАОБОРОТ. Удачи Вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Он может претендовать на получение жилья только в том случае, если обеспечен жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка ветеран ВОВ, прописана и проживает в моем доме (своего жилья не имеет). Площадь на каждого прописанного 16 м. кв.. Попадает ли она под программу Бесплатное жилье для ветеранов?

Мой отец является ветераном Великой Отечественной Войны. Проживает с сыном и его семьей, своего жилья у него нет. Жилая площадь дома 71 кв. м. Проживает 6 человек, прописано 9 человек. Имеет ли он право на получение жилья согласно указу Президента РФ от 7 мая 2008 г. "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 гг. В Администрации села, где они проживают отцу отказали.

Мой дедушка 5 лет назад продал дом, прописан в доме у своей дочери. По квадратным метрам площади недостаточно. Могет ли он претендовать на получение сертификата для покупки жилья. Ему 89 лет, он ветеран ВОВ.

Правомерен ли отказ в получении жилья ветерану ВОВ в такой ситуации: двоюродная бабушка моего мужа - ветеран ВОВ, ей 95 лет, она лежачая, проживает в доме моего мужа, он за ней ухаживает, других родственников у нее нет. Дом принадлежал раньше ей, но 6 лет назад она его продала моему мужу, но фактически проживает в нем. Дом без удобств, отапливается печкой, воды и канализации нет, что очень осложняет уход за ней. 5 лет назад подавали документы для получения благоустроенного жилья по программе для ветеранов ВОВ, но получили отказ, т.к. бабушка намеренно ухудшила свои жилищные условия, продав свой дом. (хотя на момент продажи никто еще не знал об этой программе). через 5 лет собрав документы для повторного обращения, опять получили отказ, т.к. в доме, в котором проживает эта бабушка кроме нее и моего мужа больше никто не прописан и у них норма жилья получается больше 14 кв.м. на человека. Правомерен ли отказ, если бабушка фактически не является членом нашей семьи и своего жилья не имеет?

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, шесть лет назад она написала дарственную на дочь, сама она прописана в этом доме, а живет у сына. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов Вов»? в 2013 году отказали в получении сертификата, тк износ дома был 47%. Подскажитееще пожалуйста, где взять образец заявления на получение этого сертификата и какие документы. Заранее благодарю.

Хотим купить дом на материнский капитал. Можно ли купить дом, приобретенный по программе жилье для ветеранов и вдов вов? прошло 3 года после получения жилья вдовой ветерана вов.

Проживает с сыном и его семьей, своего жилья у него нет. Жилая площадь дома 71 кв. м. Проживает 9 человек. Имеет ли он право на получение жилья согласно указу Президента РФ от 7 мая 2008 г "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 г. В Администрации села, где они проживают отцу отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец участник ВОВ не имеет своего жилья 11 лет. но проживает с дочерью т.е со мной имеет ли право на получение жилья по программе.? Требуют от нас. чтобы мы сделали независимую экспертизу % износа дома? Если мой дом будет иметь 65% износа тогда отец получит жильё Права ли жилищная комиссия в своих требованиях?

Мой дед участник ВОВ. Он лишился собственного жилья 5 лет назад, так как дом пришёл в негодность.9 мая деду исполняется 90 лет. Дед на данный момент проживает в доме своего сына, там же прописан. В доме так проживают ещё 3 человека. Площадь дома 60,2 кв м.Возможно ли этому ветерану получить квартиру? До этого времени дед не получал никаких льгот.

Ветеран ВОВ, инвалид 1 группы, заслуженный ветеран г. Хабаровска, прописан и проживает в доме ветеранов. Согласно Указа президента получил месяц назад однокомнатную социальную квартиру. Может ли он не выписываться из дома ветеранов и далее проживать в нем а жилье оставить сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение