Подростка на учете в полиции проверяют соседи - стоит ли ему соглашаться на их требования?

• г. Феодосия

Стою на учёте в полиции, мне 16 - лет. За систематические пропуски первых уроков. Домой приходят проверки по быту, и не один раз, как к себе домой, лазиют везде, по всем шкафам, когда моя мама дала им понять что хватит к нам приходить домой, она не довольна этим, и собирать у соседей подписи (мнение о дочери) расспрашивая абсолютно всё о нас. Папы нет.

Соседи очень напуганы и не довольны этим. Теперь звонят и говорят что бы я приходила каждую неделю к ним, показывая руки - ноги, вдруг ли порезы, синяки, отвечая на их вопросы. Стоит мне ли ходить? При этом они меня с учёта не снимают, сказали только в 18 - лет. На руках есть Аттестат об окончание 9-классов, далее учусь в этой же школе в 10-классе только Экстернат форма обучение. Не пью, не курю, правда работаю, точней учёбу со вмещаю с временной под работкой, да и на гулянки-нет просто времени. Они вцепились в меня как клещи со школьных времён, то есть с класса 5-го.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право никого не пускать домой. .Без санкции суда никто не вправе войти в жилище.