Отец детей не платит алименты 2 мес., уволился с работы. Копится ли какой нибудь долг? И что мне дальше делать?

• г. Киров

Ответы на вопрос (5):

Копится долг. Обращайтесь к приставам, чтобы они принимали меры, Анна.

да, копится. пристав насчитает задолженность согласно ст. 113 СК - из расчета средней заработной платы по РФ, будет налагать взыскание на склады и имущество должника

обратитесь к приставу

Обращалась к приставу,но она сказала-когда он устроится на работу-вычтут у него за все месяца...а может он никогда официально не устроится.......

На бездействие пристава можно написать жалобу в прокуратуру, Анна. У должника, наверняка есть имущество, на которое можно наложить взыскание.

Здравствуйте!

Если в течение 4 месяцев алименты не выплачиваются, то вы можете обратиться к приставам с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Задолженность за это время насчитывается из учета средней зарплаты по России. На бездействие судебного пристава может быть подана жалоба главному судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

Если он устроится на работу вся сумма долга не погасится сразу, так как удержания из зарплаты возможны только в размере 50 %.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.