Достаточно ли доказательств в переписке Вконтакте для принятия заявления об угрозах и оскорблениях прокуратурой?

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, примет ли прокуратура мое заявление об угрозах и оскорблениях, если все это было в переписке Вконтакте? Дело в том, что человек регулярно говорит гадости про меня, угрожает за спиной... а у меня дочь, я опасаюсь. Через третьих лиц меня предупредили, чтобы не ходила вечером одна. Могу ли я защитить себя и ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Заявление примут, Кира.

можете защитить себя и ребенка, страничку в контакте копируйте и заверяете у нотариуса - это доказательство

далее - обращайтесь в полицию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, примет ли прокуратура мое заявление об угрозах и оскорблениях, если все это было в переписке Вконтакте?

Ответ - и прокуратура, и полиция принимают любые заявления.

Не обязательно предварительное обращение к нотариусу. Обращайтесь сразу в полицию с заявлением об угрозах.