Хотел застраховать пасеку, мне отказали. Лошадей и конюшню можно застраховать, а пасеку нет. Почему?

• г. Урай

Хотел застраховать пасеку, мне отказали. Лошадей и канюшню можно застраховать, а пасеку нет. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Потому что в законе нет такого понятия - пасека как объект имущества.

Сан Саныч, для этого у владельца пасеки должно быть не менее 20 000 пчел, которые живут в ульях и находятся на стационарной пасеке. При покупке полиса владелец пчел должен предоставить в страховую компанию заявление, ветеринарный паспорт пасеки, справку, подтверждающую ее стоимость, и саму пасеку, чтобы ее осмотрели специалисты страховой компании. Стоит страховой полис на пчел от 30 до 65 тысяч рублей.