Как вернуть деньги, займанные год назад и не возвращаемые уже два месяца?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: вообщем заняли человеку 100 тыс. рублей год назад, есть рассписка с его паспортными данными, не заверенная нотариусом. Попросили отдать всю сумму денег, уже два месяца говорит: у меня пока нет таких. Что делать? Как его заставить вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

иск в суд подавайте и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в суд. Нотариального заверения расписки не требуется, Ильдар Рамилевич.

Доброго Вам вечера.

Отправляете посредством почты должнику претензию о долге и даете энное количество дней для погашения долга. Если в добровольном порядке он долг не оплатит, подавайте а суд, где еще насчитайте проценты. Также вместе с иском направте в суд ходатайство о наложении ареста на имущество и счета в банке должника в пределах исковых требований.

Здравствуйте, срок у расписки три года, не тяните у вас срок выходит. Сперва нужно отправить претензию, чтобы урегулировать досудебный порядок, далее в суд по месту регистрации ответчика. Дело 100процентов выигрышное,простое. Нотариус тут не нужен. Готова помочь.