Как разрешить конфликт с родителем, который отверг ребенка, но теперь требует алименты?

• г. Москва

Родитель отказывался однажды от ребенка в подростковом возрасте, но потом передумал, в настоящее время хочет получать алименты, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно восстанавливаться в родительских правах

Здравствуйте.

Можете восстановить права

Если отец не платил алименты на ребенка. Уклонялся. То при . Доказывании этого факта могут отказать. Также важно истребовать все сведения о доходах отца

С меня родитель требует алименты

Если родитель не был лишён родительских прав и исправно платил алименты (если они были назначены), то он имеет полное право требовать алиментов от вас.

Это правомерно, Алексей.

От меня отказывались и теперь с меня алименты хотят.

Вот на это и упирайте в суде. Это серьезный довод

Смотря каким образом родитель от Вас отказывался.

Каким образом от Вас отказались?