Вопросы по подсчету дохода и правам при сдаче квартиры в аренду супругой

• г. Соликамск

Жена сдает квартиру в аренду у меня доля в квартире как делится доход от сдачи кв и может она без моего согласия сдавать кв в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без согласия другого собственника она не имеет право сдавать в аренду квартиру. Арендные платежи определяются по соглашению всех собственников.

Без вашего согласия сдавать не может, а в случае получения дохода он является совместным, то есть вы имеете право на половину.

Здравствуйте. Сдавать квартиру внаем она имеет право исключительно с Вашего согласия. Если не хочет делиться, обратитесь в суд о выселении квартирантов.

Удачи Вам.