Ответственность покупателя при покупке автомобиля по доверенности и неоплаченный штраф от предыдущего владельца

• г. Симферополь

Купили машину по доверенности. После покупки оказалось, что от бывшего владельца остался неоплаченный штраф. Должен ли покупатель оплачивать данный штраф. И если он его не оплатит, то какое наказание может быть.

Ответы на вопрос (1):

Если протокол об административном правонарушении был составлен на предыдущего собственника: ничего Вам не будет. Платить не стоит.