Может ли банк начислять огромные штрафы за просрочку, если я не работала?

• г. Салават

Может ли банк начислять огромные штрафы за просрочку, если я не работала? Им сообщила об этом. До этого исправно платила. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гульназ,

1) к сожалению, банк начислить неустойку может (если она предусмотрена договором), НО

2) достаточно часто заемщики обращаются в суд и обжалуют РАЗМЕР неустойки и суды соглашаются с мнением заемщиков и снижают размер неустойки (как правило - по решениям судов размер неустойки не превышает размера задолженности). Но надо иметь в виду, что это не аксиома