Молодого человека призывают в армию, несмотря на операцию по квоте на челюстно-лицевую часть, назначенную на 15 мая

• г. Волгоград

Молодого человека призывают в армию, но у него 15 мая операция по квоте на челюстно-лицевой части, у него спросили когда операция, назвал дату 15 мая, ему ответили заберут 12 мая документы о предстоящей операции были представлены.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Не нужно являться в военкомат, важно делать операцию по квоте, по данным обстоятельствам никто не накажет, никакого уклонения не будет. Но надо быть начеку, могут 12-го приехать и забрать. А вообще слова силы не имеют, должна быть официальная повестка о явке с вещами. Постарайтесь ее не получить на руки до 15 мая