Право на увеличение процента алиментов на ребенка-инвалида - возможности и ограничения работы суда

• г. Майкоп

У меня ребёнок-инвалид, я нахожусь по уходу за ребёнком до 14 лет, на данный момент у нас алименты составляют 0,9%,имею ли я право подать в суд на увеличение процента алиментов как на ребёнка-инвалида? На своё содержание бывшим мужем? При появлении в его семье второго ребёнка он имеет право оспорить решение суда и сумму алиментов? Какой процент составляет сумма алиментов на ребёнка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Можно легко порядка 10 тысяч в месяц взыскать. Это минимум.