Необходимые документы и временные рамки для перехода на 6-дневную рабочую неделю в частных стоматологических клиниках

• г. Воронеж

Какие документы нужны для перехода с 5-дневной недели на 6-дневную рабочую неделю (частная стоматологическая клиника). В какой временной период это можно сделать.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Об изменении существенных условий труда необходимо уведомить не менее,чем за 2 месяца.

Руководствуйтесь процедурой , предусмотренной статьей 74 ТК РФ. Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя.

1. Приказ о введении изменений в режиме труда определенной категории работников.

2. Письменное под роспись уведомление работников о предстоящем изменении не менее чем за два месяца.

3. В случае отказа предложение другой работы на всем протяжении срока предупреждения.

4. В случае отсутствия другой работы или отказа работника от предложенных вакансий по истечении срока уведомления издается приказ об увольнении по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ .

5. В случае наличия подходящей должности оформляется перевод на другую работу (соглашение об изменении трудового договора и приказ о переводе). Ст. 72.1 ТК РФ

6. В случае согласия работника на изменения по истечении срока оформляется соглашение об изменении условия трудового договора в части изменения режима труда и приказ по личному составу на каждого работника. Ст. 72 ТК РФ