Сын объявлен в федеральный розыск и заключен под статусом обвиняемого по уголовному делу, несмотря на отсутствие доказательств и допроса в качестве свидетеля - правомерно ли это?

• г. Москва

Уголовное дело возбужденное по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Первоначальный статус моего сына в этом УД - свидетель.

Местонахождение сына неизвестно, его допрос в качестве свидетеля не производился.

Тем не менее, мой сын был сначала переведен в статус подозреваемого, теперь же, в качестве обвиняемого, объявлен в федеральный розыск. Законно ли это?

Доказательств его вины, кроме, как показаний одного инспектора ДПС, быть не может.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы давать подробную консультацию нужно изучать материалы дела

Совершенно законно. Вообще, запредельная глупость бегать по статье по которой обычно дают штраф. А учитывая квалификацию идпс, составлявших протокол надо было вообще ориентироваться на благоприятный исход. Ищите адвоката, решайте вопрос с бегуном и не гробьте ему жизнь окончательно.

Законно. Подозреваемого не обязаны вначале допрашивать в качестве свидетеля. Если он избегает вызовов, прячется , объявление в розыск обоснованно. По поводу доказательств- мы дело не видели и не знаем, что в нем есть, а чего нет. Со слов защиту не осуществишь. Дистанционно тоже. Подключайте адвоката очно.

Здравствуйте!

Без реального участия в защите Вашего сына, какие либо комментарии дать не возможно.