Украденный мотоцикл - следователь будет выяснять источник долгов сына?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мой сын украл мотоцикл с целью продажи. Дознавателю сказал что хотел продать за долги. Будет ли следователь спрашивать у кого занимал и сколько.

Ответы на вопрос (5):

Да, может задавать такие вопросы, не забывайте про ст.51 Конституции - никто не обязан свидетельствовать против себя.

Конечно же будет спрашивать

не надо давать никаких показаний до выработки линии защиты-ст51 Конституции РФ дает ему на это право

Будут спрашивать и не только это. Для того, чтобы не оказаться в непонятной ситуации и не знать, как говорить и что говорить, к делу подключите адвоката.

Здравствуйте!

Следователь будет обязан проверить версию сына и поэтому задаст соответствующие вопросы.