Дело в том, что я жду ребенка, но работададель об этом не знает, как мне быть в этой ситуации?

• г. Тюмень

Хотела с Вами проконсультироваться, меня увольняют с работы, причину мне не говорят. Дело в том, что я жду ребенка, но работададель об этом не знает, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надя, в этом случае Вам надо (чтобы не разбираться в причинах, не волноваться и т.п.):

1) взять ВСЕ документы, связанные с работой (приказы о приеме и увольнении, трудовой договор) + справку из женской консультации

2) подать после увольнения иск о восстановлении на работе, приложив копии всех указанных в п. 1 документов, указав в нем, что ВЫ на момент увольнения были беременны

будут еще вопросы - пишите в почту