Каковы основания и правомерность добровольной платы за жилье военнослужащим внутренних войск?

• г. Уссурийск

Военнослужащий внутренних войск, и мне часть предоставила служебное жилье. Жил три года платил за комунальные услуги. Пришла телеграмма что бы я еще платил в добровольной форме в часть за это жилье по приказу 539 ст.28-40 от 6 декабря 2012 вв мвд рф,правомерно ли данная плата?

Ответы на вопрос (3):

Если имеете в виду плату за пользование жильем - правомерно, Вы же им пользуетесь.

Меня интересует то что я по данному приказу обязан ли платить его части добровольно?и где я могу прочитать данный приказ,ведь в части мне его не дают,говорят не положено

Добрый день. Если заставляют платить на основании приказа, то по требованию обязаны предоставить его на ознакомление, как минимум в виде выписки, устанавливающей для Вас такую обязанность. Если обязанности нет, но от Вас просят внести деньги добровольно, то можете отказаться. Если Ваши права нарушены, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…