Прошу помощи - как оставить ребенка себе при разводе с насильственным мужем?
₽ VIP

• г. Москва

Прошу Вас о помощи.

Дело в том, что 3 нед назад я родила ребенка. Мы его еще не зарегистрировали. Муж избил меня и пинал (физически) всю мою беременность. Я больше не могу терпеть это. Хочу развода. Он сказал, чтобы я подавала все документы, а он все подпишет. Живем мы в квартире моей матери.

Ребенка он хочет забрать себе.

У нас девочка... и мне бы не очень хотелось, чтобы она росла в таких условиях.

Я по ждокументам явл учредителем и директором фирмы, в кот он работает. Но сейчас сижу дома и к делам отношения не имею. Только ребенок.

Сувпруг не встает ночью к ребенку (ооочень редко встает), плача он не слышит вообще. Когда малышка капризничает, он ее сразу мне скидывает.

Когда регистрировать ребенка?

Как оставить ее у себя?

Доченька должнав любви воспитываться.

К слову, у меня обеспечпенные родители, кот готовы помогать.

Его семья так же имеет наличность)

Помогите.

Что, если он увезет ее без моего согласия?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (10):

обращайтесь с заявлением к мировому судье по месту жительства с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, ва заявлении укажите,что ребенок остается проживать с вами, если он будет возражать, то должен обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, суд ребенка ему не передаст, так как нет законных оснований

ребенок должен быть зарегистрирован на вашей площади