Я была на больничном с 13,04 по 22,04 больничный у меня не 100% оплачивается, зарплата 8600, сколько я получу за больничный.

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (2):

Зависит от вашего стажа

• при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка

• при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка

• при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка

Здравствуйте.Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года. Для расчета нужен стаж работы, среднемесячный заработок, а не зарплата. Обратитесь в бухгалтерию предприятия, Вам рассчитают.