Легальность взимания сверхнормативной платы за электроэнергию и штрафов за просрочку взносов в садовых товариществах

• г. Магнитогорск

Садовое товарищество взимает плату за электро энергию больше, чем получает от электро снабжающей организации. Имеет ли оно такое право и если имеет, то на коком основании. Ведь в данной ситуатцыи они получают дополнительную прибыль. А это как я понимаю, для не коммерческой организации, Коковой является Садовое Товарищество незаконно. Также и собирать пеню за просрочку уплаты взносов. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все логично, получать прибыль с электроэнергии не могут. Решать спор надо в суде.