Возможно ли получить возмещение ущерба, если автомобиль без страховки попал в яму на дороге?

• г. Омск

Если на автомобиле нет страховки и авто попадает в ЯМУ на дороге в городе, могу ли я в данном случае обратиться куда либо за возмещением мне ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Да, если зафиксировать данный факт документально, собрать все доказательства, есть шанс взыскать ущерб в судебном порядке. Для этого Вам потребуется помощь юриста.

В таком случае можно обращаться в суд к непосредственно к организации . ответственной за данный участок дороги. Но главное - настаивать на составлении акта дорожного покрытия. Это обязаны сделать сотрудники ГИБДД, либо в протоколе осмотра места ДТП детально отразить дорожные дефекты.