После смены фамилии у меня старый паспорт забирается и новый выдается.

• г. Белгород

После смены фамилии у меня старый паспорт забирается и новый выдоётся.

Ответы на вопрос (1):

да --правильно вы все понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14, паспорта нет, хочу поменять фамилию.

Юрист сказал, что для смены фамилии изначально нужно получить паспорт.

То есть, после того, как я получу паспорт, я смогу поменять фамилию. И то есть после ее смены, мне снова нужно делать новый паспорт?

Сдала паспорт для смены фамилии после регистрации брака. Должна получить новый паспорт 30.12.2016 г. Но сегодня заболела внучка, подскажите на какую фамилию выписывать больничный лист, ведь в январе у меня будет новая фамилия.

Можно ли в на новый паспорт сдать ту же самую фотографию, которая была в предыдущем. Причина смены паспорта - смена фамилии. Прошол 1 года, Не хочется делать новые, ТК нравится предыдущая.

Расписались с мужем 23 июля. Документы подала на смену паспорта через пару дней. Готов новый паспорт будет 14 сентября. Сложилась ситуация что хотим подать на развод. Если я пойду отменять заявление о смене фамилии, мне выдадут мой старый паспорт или новый, но с девичьей фамилией?

Выхожу замуж в городе не по прописке, через 2 месяца роды, буду брать фамилию супруга, такой вопрос, можно ли после росписи сначала сделать прописку по месту жительства супруга в старый паспорт и потом уже подать заявление на смену паспорта из за смены фамилии? Чтоб сократить срок ожидания.

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас меняю фамилию на фамилию второго мужа. Сын тоже хочет поменять фамилию, родной отец дал мюсогласие, есть нотариально заверенная бумага, о его согласии. У меня на руках есть документ, что мой паспорт сейчас на замене и я в процессе смены фамилии. Могу ли я подать документы на смену фамилии ребенка с этой справкой (что я сейчас в процессе смены фамилии) или надо ждать пока не выдадут паспорт с новой фамилией?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение