Ускорение процесса смены паспорта после изменения фамилии - вопрос о возможности использования старого паспорта для прописки

• г. Северск

Если уже выдано свидетельство (загса) о смене фамилии в паспорте, можно ли использую старый паспорт прописаться на месте, чтобы смена паспорта была 10 дней (вместо до 2 х месяцев, не по месту жительства).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш паспорт уже недействителен, и по нему Вас никто выписывать не будет. Просите временное удостоверение личности.