Оформление расписки о гарантии покупки имущества со стороны 4 владельцев для проведения инвестиций в компанию

• г. Новосибирск

Как лучше оформить расписку. Ситуация такова, я продаю имущество, деньги вкладываю в нашу фирму, владельцев 4 человека. Расписка о том, что через год будет куплено подобное же имущество и каждый выступает как бы гарантом этого.

Ответы на вопрос (4):

Надежнее - оформить непосредственно у нотариуса, Рустем.

Удачи Вам.

Какая расписка, вы что?

У кого собираетесь взыскивать?

-

Два варианта:

1. Вы, ка частное лицо выдаете заём вашей ООО-шке на определенный срок.

2. Увеличиваете свою долю в уставном капитале, путем увеличения самого уставного капитала.

Добрый день.

Вкладывать в вашу фирму возможно, или увеличив уставный капитал или предоставив заем.

На мой взгляд, если Вам важен не возврат денежных средств, а именно приобретение аналогичного имущества, то самой правильной конструкцией будет заключение договора купли-продажи этого самого имущества с отсрочкой исполнения на год. На стороне продавца будут выступать те лица, которых Вы желаете указать гарантами. При этом те денежные средства, которые Вы собираетесь вложить в "фирму" (а на самом деле передать ИП), будут выступать оплатой по данному договору купли-продажи.

Потребуется помощь в составлении такого договора - обращайтесь.