Какие выплаты предусмотрены государством одинокой матери с двумя детьми. Разведена.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Закон Санкт-Петербурга от 17.11.2004 № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге»: 1) Статья 5. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет - при рождении первого ребенка в неполной семье – 2 388 руб.; 2) Статья 6. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет - на ребенка из неполной семьи – 887 руб.; 3) Статья 7. Ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста - на ребенка из неполной семьи – 823 руб.; Кроме того, Мать-одиночка имеет право на получение удвоенного налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им возраста 18 лет - С 1 января 2012 года удвоенный вычет составляет 2800 рублей на каждого ребенка. (п. 4 ч. 1 ст. 218 НК РФ).