Муж написал завещание на сына от первого брака... муж умер... сын требует долю в комнате купленную по мат. капиталу. Он прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

уточните вопрос. Если завещание есть зачем ему же требовать долю в комнате?

Здравствуйте! Если он наследует по завещанию, то он наследует только ту долю, которая завещана. Кроме того, нетрудоспособные наследники (малолетние дети, родители - пенсионеры, инвалиды) имеют право на обязательную долю.

Если комната приобреталась на мат. капитал и поступила в общую собственность включая супруга то сын от предыдущего брака может претендовать на часть доли приходящейся на супруга.